Дни Института лингвистики и мировых языков в Научной библиотеке КГУ им. К. Э. Циолковского

17.12.2021

15 декабря в Научной библиотеке КГУ им. К. Э. Циолковского стартовали Дни Института лингвистики и мировых языков.

Директор Научной библиотеки КГУ Солодун Людмила Николаевна представила цели проекта, познакомила участников встречи с выставкой трудов преподавателей Института лингвистики и мировых языков, с библиотечно-информационными ресурсами Научной библиотеки КГУ и объявила о старте Дней Института лингвистики и мировых языков.

Директор Института лингвистики и мировых языков Фомичёва Е. В. конкретизировала задачи проекта, рекомендовала студентам принимать участие в мастер-классах, лекциях, семинарах, подчеркнув, что это возможность узнать новую информацию, способствующую развитию себя, своих навыков и умений.

В первый день состоялись презентация студенческих научных и научно-практических кружков Института лингвистики и мировых языков и  фонетический конкурс «Поэзия Гейне».  К этому событию абонемент художественной и научной литературы организовал выставку «Хуже материального рабства – рабство духовное», посвященную жизни и творчеству Генриха Гейне.