0680 обновлено 29 июня

Открытое занятие по межкультурной коммуникации

Открытое занятие по межкультурной коммуникации

02.12.2021 г. в рамках проекта "Дни института в библиотеке" в читальном зале состоялось открытое занятие по межкультурной коммуникации "Share our similarities, celebrate our differences", которое провела преподаватель кафедры Лингвистики и иностранных языков Васильянова И. М.

Среди приглашенных были студенты из Кот-д’Ивуар, Конго, Судана и Института психологии. В ходе знакомства обсуждались культурные особенности Африканских стран, рассматривались сходства и различия жизни разных народов. Большое количество вопросов и активность, с которой студенты задавали их друг другу, говорят об общем интересе и желании взаимодействовать и общаться.

Директор библиотеки Солодун Л.Н. познакомила студентов с библиотечно-информационными ресурсами, которые они могут использовать в образовательной среде и межкультурном пространстве.