0598 обновлено 28 июня

Cеминар: «Библиотека цифрового университета: формируя контент для новых образовательных программ»

13.10.2021

12.10.2021 г. директор Научной библиотеки университета Солодун Л.Н. приняла участие в семинаре: «Библиотека цифрового университета: формируя контент для новых образовательных программ».

Организатор мероприятия – Компания IPR MEDIA, которая выступила с инициативой создания Центров трансфера университетских знаний. Цель IPR TRANSFER — обеспечить цифровые образовательные модули университетов актуальным контентом, сформировав уникальный фонд знаний по применению информационных и сквозных цифровых технологий в различных отраслях экономики и сферах жизни общества.

Инициатива включает в себя ряд мероприятий, в том числе проведение всероссийских конкурсов учебников, учебных пособий и монографий с призовым фондом около 2,5 млн рублей, создание Центров трансфера университетских знаний.

Предполагается, что Центры трансфера университетских знаний будут осуществлять информирование профессорско-преподавательского состава, профильных руководителей научных работников, учащихся, а также оказывать им помощь, необходимую для участия в мероприятиях Инициативы IPR TRANSFER.