Проект "Дни института в библиотеке"

Проект "Дни института в библиотеке"

С целью развития современных пользовательских компетенций, совершенствования библиотечно-информационного обслуживания и раскрытия библиотечного фонда Научная библиотека университета запустила проект «Дни института в библиотеке».

Проект будет реализовываться в течение 2021/22 учебного года и предполагает взаимодействие библиотеки с каждым из институтов КГУ им. К. Э. Циолковского.

Реализация проекта началась с сотрудничества с Институтом искусств и социокультурного проектирования

7 октября 2021 г. состоялось официальное открытие Дней института. Директор библиотеки Солодун Л.Н. познакомила присутствующих с целями проекта и планом мероприятий. Директор Института искусств и социокультурного проектирования Лыфенко А.В. конкретизировала задачи проекта в контексте реализации образовательных программ института и развития научно-исследовательских компетенций студентов.

В читальном зале для научно-педагогических работников (ауд.209/1) развернута выставка «Труды преподавателей Института искусств и социокультурного проектирования», где представлены издания из фондов библиотеки университета.

В рамках Дней института на базе библиотеки был проведен Круглый стол «Мы в науке». Модератором выступила Иванова И.В., которая познакомила обучающихся с проблематикой научных исследований преподавателей института.

Студенты, имеющие публикации, поделились с сокурсниками своим опытом исследовательской работы.

В программе Дней института предполагается ряд мероприятий по тематике проекта, в том числе презентация книги, конкурс на лучшего пользователя электронных ресурсов среди преподавателей и обучающихся, а также научно-просветительские встречи с первокурсниками, которые проведут аспиранты института.