Конференция «Вузовские библиотеки: глобальные вызовы и региональный аспект»

Конференция «Вузовские библиотеки: глобальные вызовы и региональный аспект»

27–28 сентября 2021 г. на базе Научной библиотеки Югорского государственного университета в очно-дистанционном формате прошла конференция «Вузовские библиотеки: глобальные вызовы и региональный аспект».

Участниками конференции стали ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Томска, городов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и других регионов России.

Конференция стала площадкой для обсуждения вопросов сетевого взаимодействия вузовских библиотек, создания сетевых платформ (библиотек), консорциумов, платформ для единого доступа к цифровым ресурсам. Представители вузовских библиотек поделились успешными проектами, реализованными библиотеками методического объединения библиотек вузов Западной Сибири.

В рамках конференции состоялись мастер-классы и открытые лекции от ведущих специалистов в области библиотечно-информационных технологий.

В дистанционном режиме в работе конференции приняла участие директор Научной библиотеки университета Солодун Л.Н.