Научно-практическая конференция «Особенности библиотечной профессии: новые вызовы и новые реалии»

08.06.2021

Заведующая отделом комплектования и научной обработки библиотеки университета Теребильникова О.В. 27 мая 2021 г. приняла участие в работе научно-практической конференции «Особенности библиотечной профессии: новые вызовы и новые реалии», которая проходила на базе ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского» и была приурочена к Общероссийскому дню библиотек.
Наука и образование в библиотечной профессии, современное развитие библиотечного дела, взаимодействие архивов и библиотек, профессиональный стандарт «Специалист в области библиотечно-информационной деятельности» - круг вопросов, который обсудили участники мероприятия, среди которых профессорско-преподавательский состав Московского государственного института культуры, директора и библиотекари ЦБС г. Калуги и Калужской области, сотрудники Государственного архива документов новейшей истории Калужской области, Калужской областной детской библиотеки, Калужской научной библиотеки В.Г. Белинского, ветераны библиотечного дела и профсоюзного движения.