Всероссийский проект "Неделя образования"

Всероссийский проект "Неделя образования"

С 17 по 23 мая 2021 г. в онлайн-формате на коммуникационной digital-платформе «ММСО. Коннект» состоялось крупномасштабное мероприятие «Неделя образования».

«Неделя образования» — новый всероссийский проект, который продолжает идею развития концепции Московского международного салона образования.

В программе мероприятия было запланировано более 100 событий — тематических конференций, сессий, дискуссий, мастер-классов.

Участники «Недели образования» обсудили актуальные проблемы: цифровизацию образования, внедрение новых технологий и инструментов преподавания, переосмысление форматов изложения традиционных школьных предметов, развитие системы дополнительного профессионального образования, менеджмент и маркетинг в сфере образования и многое другое.

В рамках «Недели образования» директор библиотеки университета Солодун Л.Н. приняла участие в экспертной дискуссии «Цифровые университеты: год спустя, на пять лет вперед», которая состоялась 18 мая и в онлайн-дискуссии «Точка зрения: кадровый потенциал библиотеки вуза» 20 мая.

В первом мероприятии, организаторами которого выступили IPR MEDIA, Тольяттинский государственный университет и Консорциум «Цифровые университеты» обсуждались вопросы эволюции IT-инфраструктуры, развития модели цифрового университета и другие.

Второе мероприятие было посвящено обновленной роли вузовской библиотеки и ее кадрового состава в стремительно меняющемся мире.