0598 обновлено 28 июня

Региональная педагогическая конференция

Региональная педагогическая конференция

16 ноября 2020 года в Институте филологии и массмедиа прошла Региональная педагогическая конференция для учителей и библиотекарей Калужской области «Обеспечение методического сопровождения внеурочной деятельности в сфере поддержки чтения». Организаторами конференции стали: Министерство просвещения Российской Федерации; Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского».

В программе форума - выявление наиболее успешных региональных практик поддержки и продвижения книги и чтения; формирование гуманитарного мышления, актуализация интереса к русской литературе, привлечение внимания общественности к проблеме детского чтения в Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие директор Научной библиотеки университета Солодун Л.Н. и

библиотекари Старова И.А., Безуглая Е.В.