Онлайн-форум «Книжный мир в новой реальности»

09.06.2020

Онлайн-форум «Книжный мир в новой реальности»

27 мая состоялся масштабный Онлайн-форум «Книжный мир в новой реальности», посвящённый Общероссийскому дню библиотек и 225-летию Российской национальной библиотеки.
В работе секции «Вузовские библиотеки: стресс-тест и апгрейд сервисов» приняли участие директор Научной библиотеки Солодун Л.Н. и специалист библиотеки Пономарёва А.Е.

В рамках конференции обсуждались следующие вопросы: работа библиотек в социальных сетях в качестве связующего звена между преподавателями и студентами, а также новые сервисы, позволяющие повысить роль библиотеки в условиях дистанта.
Опытом вузов и библиотек при переходе на дистанционное обучение и удаленную работу поделились руководители вузовских библиотек и электронно-библиотечных систем.