Международная библиотечная онлайн-конференция «Будущее наступило, или Как библиотеки спасли мир»

27.05.2020

19 - 21 мая 2020 года состоялась Международная библиотечная онлайн-конференция «Будущее наступило, или Как библиотеки спасли мир».

Конференция состоялась на платформе ZOOM. Организатором выступила ЭБС «Лань», а партнерами стали АППОЭР (Ассоциация производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов), НЭИКОН и «Университетская книга».

В рамках конференции обсуждались такие вопросы, как роль библиотек в современном учебном процессе, в обеспечении качества образования; работа отечественных и зарубежных учебных заведений и библиотек во время карантина; изменение взаимодействия с читателями в режиме онлайн и ресурсное обеспечение библиотек в цифровую эпоху. Опытом вузов и библиотек при переходе на дистанционное обучение и удаленную работу поделились ректоры и проректоры учебных заведений, руководители вузовских библиотек и электронно-библиотечных систем, другие эксперты библиотечного дела.

Участники смогли не только поделиться своим опытом и инструментами для работы в этот нелегкий период, но и самое главное, определить роль библиотеки в современном учебном процессе.

Очень интересный состав спикеров и экспертов собрал большую аудиторию участников.

В работе конференции приняла участие директор Научной библиотеки университета Солодун Л.Н.