Онлайн-конференция «Искусственный интеллект и трансформация преподавания»

30.09.2024

Онлайн-конференция «Искусственный интеллект и трансформация преподавания»

25 – 26 сентября 2024 г. на Образовательной платформе «Юрайт» состоялась научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «Искусственный интеллект и трансформация преподавания».

В конференции приняли участие более 3000 профессионалов в сфере образования из России и ряда зарубежных стран.

Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского представила директор Научной библиотеки Солодун Л.Н.

Людмила Николаевна выступила в роли спикера в двойном разговоре на тему «Адаптация библиотек к новому цифровому контенту». На примере деятельности нашей библиотеки рассказала как проходит комплектование цифрового контента от внешних ресурсов в нашем университете, как меняется библиотечная деятельность при появлении новых форматов контента и готовы ли сотрудники библиотеки к работе в новых условиях.