Библиографический тренинг

Библиографический тренинг

11 апреля 2024 г. директор Научной библиотеки КГУ им. К.Э. Циолковского  Солодун Л.Н. провела в читальном зале библиографический тренинг для студентов Института искусств и социокультурного проектирования.

Пользователи получили информацию о правилах оформления списка источников к исследовательской работе, национальном стандарте ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание».

Особое внимание Людмила Николаевна уделила описанию источников с разным видом содержания и средствами доступа, что особенно важно для студентов направления подготовки «Туризм», т. к. они используют в образовательном процессе различные ресурсы, в том числе карты, фотографии, аудио и видеозаписи и другие документы.