«О, как печальна и недолга жизнь розы в северном краю»

«О, как печальна и недолга жизнь розы в северном краю»

15 февраля в читальном зале университета состоялось второе мероприятие в рамках просветительского проекта «Мы будем знать историю Калуги!».

Студенты, преподаватели и сотрудники Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского присутствовали на лекции-моноспектакле «О, как печальна и недолга жизнь розы в северном краю»: к 185-летию писательницы Надежды Владимировны Яковлевой-Ланской, который представила заведующая отделом краеведения и ОРФ ЦГБ им. Н.В. Гоголя Ирина Владимировна Маркина.

Надежда Владимировна Яковлева-Ланская (1839-1914), русская писательница XIX века,  родилась в 1839 г. в сельце Игнатьевское близ Малоярославца. Многие ее произведения содержали воспоминания о Калужском крае.