Образовательная экскурсия для слушателей Департамента международной деятельности

20.11.2023

16 ноября слушатели Департамента международной деятельности, проходящие обучение в нашем университете, пришли познакомиться с библиотечно-информационными ресурсами.

Это делается в целях адаптации иностранных студентов к новым условиям жизни и российской образовательной системе, популяризации русского языка и культуры, ознакомления с фондами, залами и основными принципами работы библиотеки. Ребятам очень понравилась экскурсия: они задавали вопросы и планировали вернуться сюда снова, но уже с практической целью – для подготовки к лекциям и семинарам.

Особенно их заинтересовало оборудование в рамках организации доступной среды.