Онлайн-дискуссия «Работа с читателями: библиотечное консультирование в университетах и колледжах»

09.11.2023

08 ноября 2023 г. Образовательная платформа «Юрайт» провела онлайн-дискуссию библиотечного клуба «Работа с читателями: библиотечное консультирование в университетах и колледжах».

Консультационно-методическая помощь библиотекаря студентам и преподавателям офлайн и онлайн призвана повысить востребованность читателями фонда и информационных ресурсов.

Одним из спикеров дискуссии стала директор Научной библиотеки Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского Солодун Людмила Николаевна.

Участники дискуссии обсудили с библиотекарями ведущих учебных заведений следующие вопросы:
1. Организация работы с читателями (пользователями);
2. Индивидуальное, групповое и массовое обслуживание;
3. Консультации и рекомендации для студентов;
4. Информирование преподавателей и научных сотрудников;
5. Содействие публикационной активности университета;
6. Обучающие программы и мероприятия библиотек.