Образовательный интенсив IPR EDU 2023


31.10.2023

Образовательный интенсив IPR EDU 2023

С 25 по 28 октября 2023 года в Сочи на базе Российского международного олимпийского университета состоялся шестой образовательный интенсив IPR EDU 2023, организованный крупнейшим разработчиком отечественного программного обеспечения для образования, российской ИТ-компанией IPR MEDIA, и ФГБУ «Росаккредагентство», Рособрнадзор, НАРК, СПКФР, ИРПО, ведущими федеральными вузами страны.

Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского представляла на мероприятии директор научной библиотеки Солодун Л. Н.

В рамках деловой и образовательной программы интенсива было представлено 5 ключевых треков:

• Трек «От аккредитационного мониторинга образовательных программ ВО и СПО к стратегическим изменениям в образовании»

• Трек «Онлайн-образование и ДПО - показатели эффективности университета»

• Трек «Тренды в библиотеке и библиотеки в тренде»

•Трек «Экспорт образования и развитие международного сотрудничества через качественные образовательные программы, ДПО, онлайн-курсы и подготовительные факультеты»

Людмила Николаевна выступила в качестве эксперта площадки «Повышение эффективности ключевых бизнес-процессов библиотеки: эффективное комплектование, интеграция ресурсов библиотеки в ЭИОС, новые технологии в библиотеках, управление командой», на которой рассказала для чего необходима интеграция ресурсов библиотеки в ЭИОС, как организовать работу библиотеки с использованием современных технологий, как повысить эффективность основных бизнес-процессов библиотеки, каковы проблемы и вызовы в процессе комплектования.

Также Солодун Л.Н. стала активным участником других мероприятий, прошедших в рамках трека «Тренды в библиотеке и библиотеки в тренде», поделившись опытом работы нашего университета и библиотеки.

 



Возврат к списку