I Лопухинские чтения «Историко-культурное наследие Калужского края»

I Лопухинские чтения «Историко-культурное наследие Калужского края»

5-6 октября 2023 г. в КГУ им. К.Э. Циолковского состоялись I Лопухинские чтения «Историко-культурное наследие Калужского края». Представитель княжеского и дворянского рода Лопухин Вадим Олегович и другие участники конференции посетили Научную библиотеку университета, познакомились с материально-технической базой и информационно-библиотечными ресурсами, которые доступны студентам университета. Директор библиотеки Солодун Л.Н. продемонстрировала участникам конференции библиотечный фонд, в составе которого представлены различные виды изданий, в том числе ценные и редкие.

Вадим Олегович преподнес в дар книгу «Лопухины. Краткое историческое родословие к 1000-летию рода», которая также займет достойное место в фондах библиотеки университета.