10-й Межрегиональный семинар «Актуальные вопросы взаимодействия ЭБС и библиотек»

04.10.2023

«Актуальные вопросы взаимодействия ЭБС и библиотек». Так назывался 10-й Межрегиональный семинар, в котором приняла участие директор библиотеки университета Солодун Людмила Николаевна.

Организатором семинара выступила Компания «Директ-Медиа», которая организовала для слушателей не только профессиональную, но и культурную программу, а также посещение Балтийского федерального университета им. И. Канта. Цель профессиональной программы — совершенствование компетенций в управлении электронно-библиотечной системы университета в соответствии с отраслевыми документами и стандартами. Участники семинара рассмотрели вопросы об особенностях работы ЭБС на российском рынке и в международной среде, изучили содержание документов и стандартов, касающихся ЭБС, сформировали комплексную систему профильных компетенций, технологических умений и навыков управления и мониторинга ЭБС в вузе, а также изучили с практической стороны возможности, контент и сервисы ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и ее субпродуктов.