Информационная система Национальная электронная библиотека (НЭБ)


21.09.2023

Информационная система Национальная электронная библиотека (НЭБ)

важаемые пользователи Научной библиотеки КГУ им. К.Э. Циолковского! В нашем университете открыт доступ к информационной системе Национальная электронная библиотека (НЭБ).
Национальная электронная библиотека (НЭБ) — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний.
В фонде НЭБ представлены актуальные издания, в том числе ─ редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, изображения, ноты, карты, патентные документы и периодическая литература.
Читателям доступны в полном объеме произведения, не только перешедшие в общественное достояние, но и охраняемые авторским правом.
Для доступа к произведениям не требуется специальная регистрация. Зарегистрированный пользователь получает возможность пользоваться дополнительными функциями портала НЭБ – делать закладки и заметки к произведениям, сохранять цитаты и поисковые запросы, подробные инструкции по поиску.
Чтение изданий возможно в Научной библиотеке с компьютеров, отмеченных логотипом «НЭБ», – в читальном зале для научно-педагогических работников.
https://rusneb.ru/




Возврат к списку