Онлайн-конференция «Современная цифровая библиотека: подготовка к учебному году»

13.09.2023

30 августа Образовательная платформа Юрайт провела онлайн-конференцию «Современная цифровая библиотека: подготовка к учебному году». В рамках мероприятия прошла одноименная панельная дискуссия, на которой эксперты обсудили регистрацию новых пользователей на электронных ресурсах, продвижение возможностей библиотеки и планы на ближайший учебный год.

Опытом нашего университета поделилась директор Научной библиотеки КГУ им. К. Э. Циолковского Людмила Николаевна Солодун.

Эксперт рассказала, как в учебном заведении происходит процесс регистрации новых пользователей.

Спикер отметила, что сотрудники библиотеки проводят занятия с преподавателями университета, чтобы педагоги могли получить самые актуальные данные о доступных цифровых инструментах.

Людмила Николаевна подчеркнула, что люди, работающие в библиотеке, всегда настроены подсказать всем пользователям, которые обращаются с проблемой.

Запись мероприятия: