Библиотека в информационном пространстве


09.06.2023

Библиотека в информационном пространстве

30 мая в рамках проекта «Дни библиотеки в университете» состоялось информирование участников мероприятия о деятельности Научной библиотеки, среди которого были сообщение директора библиотеки Солодун Л.Н. на тему: «Библиотека в информационном пространстве» и выступление зав. отделом комплектования и научной обработки Теребильниковой О.В. : «Фонд редких книг».


Солодун Л.Н. рассказала об особенностях библиотечно-информационного обслуживания пользователей в 2022/23 учебном году, об участии сотрудников библиотеки в профессиональных мероприятиях, об изменениях в нормативно-правовой базе, регламентирующей деятельность библиотек. Людмила Николаевна отметила, что все сотрудники регулярно повышают свою квалификацию, работа с пользователями ведется на высоком уровне, что подтверждают показатели деятельности Научной библиотеки университета. В 2022/23 учебном году директор Солодун Л.Н. и коллектив библиотеки отмечены/награждены Благодарностями и Благодарственными письмами.


Теребильникова О.В. продемонстрировала редкие книги из фонда Научной библиотеки, в числе которых, например, первое издание ученых записок Калужского университета или книги малой тиражности с дарственной подписью автора.




Возврат к списку