Лингвокон 2023


26.05.2023

Лингвокон 2023

19 мая 2023 г. состоялся студенческий конкурс научных докладов «Использование иностранного языка и лингвистических знаний в профессиональных целях» для студентов 1-3 курсов неязыковых направлений и профилей подготовки в рамках мероприятия «Лингвокон 2023». Традиционно в качестве членов жюри конкурса выступили директор Научной библиотеки КГУ им. К.Э. Циолковского Солодун Л.Н. и заведующая отделом комплектования и научной обработки Теребильникова О.В.


На конкурс были представлены десять докладов. Выступления  оценивались по нескольким критериям, среди которых: актуальность темы исследования, научность, качество презентации и умение аргументировать ответы на вопросы, возникшие в ходе дискуссии.


Победителями конкурса стали Пименова В., Улитина А. "Значение латинского языка в современной медицине" (С-ЛД-11). 2 доклада были отмечены отдельно: специальная номинация "За актуальность исследования для современного российского законодательства" - Строготяну М., Федосеев М. "Значение иностранного языка в условиях глобализации"( Б-Юр-21), специальная номинация " За дискуссионное развитие темы" - Шаталова К. "Шумовое загрязнение: влияние шума на организм человека" (на основе иноязычных источников" ( С-ЛД-17). Все участники получили сертификаты, а также пожелания дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности от членов жюри и гостей конкурса.

 



Возврат к списку