Ⅱ межрегиональная научно-просветительская конференция «Времен связующая нить»

Ⅱ межрегиональная научно-просветительская конференция «Времен связующая нить»

В апреле в КГУ им. К.Э. Циолковского состоялась Ⅱ межрегиональная научно-просветительская конференция «Времен связующая нить», посвященная теме «Культура русской усадьбы». Заседания секций, на которых свои работы представили преподаватели, студенты, учёные, проходили в Научной библиотеке университета.

В рамках конференции библиотека также организовала выставки изданий «Времен связующая нить» и «Борис Зайцев и его время».

На конференции студенты и гости из разных организаций услышали рассказы очевидцев прошедших эпох и произведения классиков о жителях русских усадеб. Узнали, почему после отдыха в усадьбе Богимово Чехов написал рассказ «Дуэль», а также что сегодня ученые ищут на руинах былой роскоши? Новая программа «Культурная среда» телерадиокомпании «Ника TV» рассказывает об этом событии