Профессионально-ориентированный марафон «Наследие К.Д. Ушинского в вопросах развития речи детей»

04.05.2023

27 апреля в читальном зале Научной библиотеки КГУ им. К.Э. Циолковского доцент кафедры Теории и методики дошкольного, начального и специального образования Биба А.Г. провела профессионально-ориентированный марафон «Наследие К.Д. Ушинского в вопросах развития речи детей», посвященной 200-летию со дня рождения основателя отечественной педагогики, используя ресурсы библиотеки.

Участниками стали студенты Института педагогики профилей "Педагогика и методика начального образования и педагогика и методика дошкольного образования" и "Логопедия".

Сотрудники библиотеки подготовили библиографические материалы для проведения марафона. Они представляли собой ссылки на издания из фондов ЭБС, доступ к которым имеет университет, по тематике мероприятия: труды, воспоминания современников и прочие документы, объединенные единой идеей педагога о народности в воспитании и развитии человека.