II Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотечный маркетинг 360°»

II Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотечный маркетинг 360°»

19 - 20 апреля 2023 г. директор библиотеки Солодун Л.Н. приняла очное участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Библиотечный маркетинг 360°».

Организаторами Конференции выступили Государственный университет управления, издательская группа «КНОРУС», Российская государственная библиотека для молодежи при поддержке РБА, секции менеджмента и маркетинга РБА, журнала «Университетская книга».

Цель конференции — обмен опытом библиотек в сфере библиотечного маркетинга, исследование эффективных каналов привлечения читателей и актуальных инструментов библиотечного маркетинга.

Участники конференции обсудили возможности библиотечного маркетинга, способы привлечения читателей в библиотеки, важность использования современных библиотечных систем, организацию библиотечного пространства, проектную деятельность библиотек, молодежный кадровый потенциал отрасли, вопросы формирования бренда библиотек и их сотрудников, а также провели практические занятия.

Людмила Николаевна приняла активное участие в форсайт-сессии «Привлеки новых читателей» и в составе команды представителей вузовских библиотек защитила предполагаемый проект по тематике конференции.