Моноспектакль «Калужские строфы» к 95-летию со дня рождения В. Д. Берестова


25.04.2023

Моноспектакль «Калужские строфы» к 95-летию со дня рождения В. Д. Берестова

21 апреля в Научной библиотеке КГУ им. К.Э. Циолковского в рамках проекта «Литературная гостиная» заведующая отделом краеведения и ОРФ Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя И. В. Маркина показала моноспектакль «Калужские строфы» к 95-летию со дня рождения В. Д. Берестова, русского писателя и переводчика, поэта-лирика, мемуариста, пушкиниста, исследователя. Участниками мероприятия стали студенты Института педагогики, сотрудники и преподаватели университета.


В образе калужанки 1930-х годов Ирина Владимировна  «перенесла» гостей мероприятия в город, о котором Валентин Дмитриевич Берестов написал так много красивых строк, вспоминая и «дом с мезонином» купцов Капыриных, и тихую улицу Пролетарскую, и «каретный сарай» калужского краеведческого музея, и Городской парк культуры и отдыха, и речку Яченку, и Калужский бор, и кинотеатр «Центральный».


В конце встречи В.Н. Зиновьева, заведующая кафедрой теории и методики дошкольного, начального и специального образования, поблагодарила И.В. Маркину и пожелала своим студентам учиться тому, как делать такие глубокие и познавательные проекты.




Возврат к списку