Семинар «Роль учреждений культуры в укреплении межрелигиозного и межнационального согласия»


17.03.2023

Семинар «Роль учреждений культуры в укреплении межрелигиозного и межнационального согласия»

14 марта 2023 года директор библиотеки Солодун Л.Н. приняла участие в семинаре «Роль учреждений культуры в укреплении межрелигиозного и межнационального согласия» с участием заместителя генерального директора Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино по межрегиональному и международному сотрудничеству Мигеля Паласио. 


Мигель Хайрович Паласио – известный деятель культуры, доктор теологии, историк, публицист и переводчик. Помимо основной работы в Библиотеке иностранной литературы – одном из ведущих библиотечных учреждений нашей страны, он возглавляет международную Ассоциацию «Святыни неразделенного христианства», учрежденную по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.


Данный семинар состоялся на базе ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского» и стал первым в цикле мероприятий, раскрывающих вклад библиотек и других культурных институций в укрепление межрелигиозного и межнационального согласия, которые Библиотека иностранной литературы планирует проводить в регионах Российской Федерации.



Возврат к списку