Книжная выставка «В лабиринтах химической науки»


02.03.2023

Книжная выставка «В лабиринтах химической науки»

«Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие… Куда не посмотрим, куда не оглянемся, везде обращаются пред очами нашими успехи её прилежания», - так сказал великий русский ученый М.В. Ломоносов.

Химия – одна из древнейших и интереснейших наук. Не верите? А ведь всего за несколько часов человек наблюдает целый букет химических реакций и принимает участие в их создании: вдыхает и выдыхает, готовит еду, поливает растения. Установлено, что XVII век явился эпохой рождения химии как самостоятельной науки, а во второй половине XIX века она приобрела свои основные современные черты.

Для исследования свойств и структуры химических соединений используется большой набор способов воздействия на вещество, также применяются различные способы их синтеза. А поэтому, круг задач, которые решает современная химия, огромен, а её значение для современных технологий трудно переоценить.

В абонементе учебной литературы по адресу: Ул. Ст. Разина, 26, ауд.109 оформлена книжная выставка «В лабиринтах химической науки». Предлагаем вам ознакомиться с научно-популярными книгами и учебниками по самым различным химическим дисциплинам, чтобы убедиться, что в настоящее время не существует ни одной отрасли техники и технологии, где не используются химические вещества и не осуществляются химические процессы. Не сомневаемся, эти книги пригодятся вам при изучении химических дисциплин.



Возврат к списку