Литературный квест «Необыкновенные путешествия»

Литературный квест «Необыкновенные путешествия»

15 февраля в читальном зале Научной библиотеки КГУ им. К.Э. Циолковского студенты 3 курса Института лингвистики и мировых языков, участники клуба «Francofolie», провели для школьников гимназии №19 г. Калуги Литературный квест «Необыкновенные путешествия», который был посвящен 195-летию со дня рождения Жюля Габриеля Верна.

Вступительное слово произнесла директор Научной библиотеки университета Солодун Л.Н., рассказав гостям о материально-технической базе и информационно-библиотечных ресурсах, которые доступны обучающимся КГУ.

Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством французского писателя, узнали о его всемирно известных романах - «Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой», «Пятнадцатилетний капитан».

Школьникам предстояло расшифровать важные даты жизни классика научной фантастики и приключенческой литературы, названия литературных произведений, имена героев на французском языке.

В заключении Литературного квеста прошла итоговая викторина, по результатам которой был выявлен победитель.