0598 обновлено 28 июня

«Наука – дорога в будущее» (выставка, посвященная Дню российской науки)

«Наука – дорога в будущее» (выставка, посвященная Дню российской науки)

Ежегодно 8 февраля в РФ отмечается День российской науки. Его учредил своим указом в июне 1999 года Борис Ельцин, и в том же году он был впервые отмечен.

Праздник считается профессиональным для ученых, преподавателей и студентов, ведущих научную и исследовательскую деятельность. Эти люди создают новые технологии, делают фундаментальные научные открытия.
Россия остро нуждается в них, чтобы обеспечивать технологическую независимость и оставаться в числе передовых стран мира. Именно поэтому президент РФ Владимир Путин учредил в стране Десятилетие науки и технологий, которое продолжается с 2022 по 2031 год.

Научная библиотека КГУ им. К.Э. Циолковского поздравляет научных работников университета с профессиональным праздником! Пусть российская наука в нашем ВУЗе как можно активнее развивается!

Приглашаем Вас познакомиться с выставкой «Наука – дорога в будущее» в абонементе учебной литературы по адресу: ул. Ст. Разина, д.26, ауд. 108.