Профессиональная встреча на базе Научной библиотеки

Профессиональная встреча на базе Научной библиотеки

6 февраля КГУ им. К.Э. Циолковского посетила делегация архитекторов, в составе которой были руководители архитектурных бюро и преподаватели ведущих архитектурных вузов Москвы: Московского архитектурного института (МАРХИ), Московского государственного строительного университета (НИИ МГСУ) и Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК).

На базе Научной библиотеки университета состоялась встреча, в которой приняли участие заместитель городского головы, главный архитектор г. Калуги Комов А. О.,  проректор по образовательной политике Заикин С. М., директор Инженерно-технологического института Кривов С. И., заведующая кафедрой инженерных и технологических дисциплин Маркитанова О. А. и члены делегации.

Присутствующие обсудили вопросы развития архитектурного направления, взаимодействия между родственными кафедрами, реализации совместных проектов, подготовки преподавательских кадров и другие.

Директор Научной библиотеки Солодун Л.Н. познакомила гостей с материально-технической базой и информационно-библиотечными ресурсами, которые доступны преподавателям и обучающимся по направлению подготовки «Архитектура».