Научная библиотека КГУ им. К.Э. Циолковского в 2022 году.

Научная библиотека КГУ им. К.Э. Циолковского в 2022 году.

Заканчивается 2022 год, библиотека подводит итоги и строит планы на будущее. Всем пользователям хотим сказать, что библиотека работает для вас, развивается в ногу со временем и старается сделать все, чтобы в библиотеку хотелось приходить.

Для всех категорий пользователей в течение года проводилось много мероприятий, но мы бы хотели выделить 10 наиболее значимых событий:

• Отчет на Ученом совете Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского о деятельности библиотеки
  • Проект «Дни института в библиотеке»
  • Проект «Автоматизация библиотечных процессов на основе RFID-технологий»
  • Количество наших пользователей 7776 чел.
  • Всероссийский конкурс: «Лаборатория лидерства-2022: лучший университетский библиотекарь». Научная библиотека вошла в топ-20 лучших.
  • Пятый образовательный интенсив IPR EDU 2022. Международная цифровая площадка «Большой библиотечный мост».
  • Школа НАББ «Библиотеки – дорога к знаниям» на базе университета.
  • Региональная конференция"Актуальные проблемы активного долголетия и качества жизни пожилых людей".
  • 10 Юбилейный ежегодный научно-практический семинар «Библиотеки в мире информационных технологий: автоматизация, ресурсы, сервисы, инновации»
  • I Межвузовская научно-практическая конференция «БИБЛИОТЕЧНЫЙ МАРКЕТИНГ 360°»

А еще хочется сказать всем пользователям, что двери нашей библиотеки всегда для вас открыты!