Школа НАББ. Лекционная сессия «Современные тенденции развития библиотечно-информационного обеспечения науки и образования»


22.12.2022

Школа НАББ. Лекционная сессия «Современные тенденции развития библиотечно-информационного обеспечения науки и образования»

16 декабря в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского стартовала лекционная сессия «Современные тенденции развития библиотечно-информационного обеспечения науки и образования». 


С приветственным словом выступили: научный руководитель Школы НАББ, президент НАББ Шрайберг Я. Л., проректор по образовательной политике КГУ им. К.Э. Циолковского Заикин С. М. и директор научной библиотеки университета Солодун Л. Н.


В связи с наличием в программе профильных докладов были приглашены не только представители библиотечного сообщества, но и обучающихся, преподаватели и сотрудники университета.


Затем Шрайберг Я. Л. выступил с докладом, в котором рассказал о современных реалиях роли библиотек в информационном обеспечении науки и образования.


Генеральный директор ГПНТБ России Карауш  А. С. в докладе осветил вопросы управления информационными системами и способы их решения.


Исполнительный директор НАББ, заместитель генерального директора ГПНТБ России по научной и образовательной деятельности Соколова Ю. В. рассказала о научных проектах ГПНТБ России и о том, какие возможности они открывают для регионов.


Доклад Михайленко И. И.,  директора информационно-вычислительного центра ГПНТБ России,  был посвящен системе ЭКБСОН и ее пользе для университетского сообщества.


Возврат к списку