Открытое занятие по юридической психологии «Противоречивые эксперименты в психологии: Ф. Зимбардо. Стенфордский эксперимент»

14.12.2022

«Противоречивые эксперименты в психологии: Ф. Зимбардо. Стенфордский эксперимент» - так называлось открытое занятие по юридической психологии, которое прошло 12 декабря в рамках проекта «Дни Института психологии в библиотеке» в читальном зале. Стэнфордский тюремный эксперимент — психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году в Стэнфордском университете американским социальным психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной поведенческой модели.

Спикерами мероприятия стали: директор Института психологии Белинская Т.В. и доцент кафедры Общей и социальной психологии, кандидат психологических наук Пацакула И.И.

Открытое занятие было проведено совместно с проектом «Открытый диалог» координационного центра КГУ для студентов Института психологии и Института истории и права.