Арт-гостиная "Новогоднее чудо начинается с мечты"

Арт-гостиная "Новогоднее чудо начинается с мечты"

9 декабря в Научной библиотеке КГУ им. К.Э. Циолковского в рамках проекта «Дни Института психологии в библиотеке» состоялось мероприятие «Арт-гостиная "Новогоднее чудо начинается с мечты"».

Доценты кафедры Общей и социальной психологии Спиженкова Мария Антониновна, Подольская Инга Александровна и студентка Института психологии Елизавета Алмазова предложили участникам мероприятия помечтать и изобразить свои желания на бумаге различными способами: нарисовать, в технике пластилина, сделать коллаж.

Задачи стояли следующие:
- создание творческой атмосферы;
- снятие психо-эмоционального напряжения;
- повышение эмоционального тонуса;
- позитивного настроя участников.

Участники со всеми задачами справились на 100%. Все раскрыли свою большую душу и очень богатый внутренний мир.

В заключение организаторы поблагодарили Научную библиотеку университета за создание благоприятной обстановки для мероприятия, в которой в дальнейшем хотелось бы проводить следующие встречи в Арт-гостиной.