07.12.2022

6 - 7 декабря 2022 г. состоялась 5 региональная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы активного долголетия и качества жизни пожилых людей".
Её организаторы - Общественная палата Калужской области, КГУ им. К. Э. Циолковского и Министерство внутренней политики Калужской области.

В мероприятии приняли участие представители региональной Общественной палаты, КГУ им. Циолковского, органов государственной власти, органов местного самоуправления, СМИ, которые обсудили вопросы активного долголетия, обеспечения граждан старшего поколения медицинской помощью, подготовки квалифицированных кадров.

С докладом о совершенствовании профессиональных компетенций граждан старшего поколения в процессе переобучения и повышения квалификации выступила

директор библиотеки университета Солодун Людмила Николаевна.