02.12.2022

15–16 ноября 2022 года на базе Научной библиотеки ОмГТУ при поддержке Российской библиотечной ассоциации прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Динамика библиотечно-информационного обеспечения образования, науки и культуры». Конференция состоялась в рамках IV Евразийского технологического форума и приурочена к 80-летнему юбилею библиотеки и университета.

Мероприятие проходило в гибридном формате и объединило около 300 очных и онлайн-участников из разных городов России, в том числе сотрудников библиотеки Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.

Программа конференции включала в себя секции, семинары, мастер-классы, что дало участникам возможность выбрать интересный для себя формат и тему мероприятия. Приоритетная работа велась в двух направлениях: на секциях «Библиотеки вузов в информационном пространстве» и «Библиотека в системе образовательных и научных коммуникаций университета».

Среди докладчиков конференции присутствовали представители Российской библиотечной ассоциации, ведущих ЭБС и специализированных издательств, сотрудники вузовских библиотек и преподаватели вузов.