Онлайн-семинар: «Электронные коллекции вузовских библиотек: от концепции до реализации»

30.11.2022

15 ноября состоялся онлайн-семинар: «Электронные коллекции вузовских библиотек: от концепции до реализации», в котором приняли участие зав.отделом комплектования и научной обработки Теребильникова О.В. и библиотекарь Безуглая Е.В.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы создания электронных коллекций на площадках библиотек высших учебных заведений, проблемы и вопросы, возникающие при их создании, а также использование в работе библиотек.

В мероприятии приняли участие специалисты ГПИБ России, научной библиотеки МГУ, научной библиотеки Ярославского университета. Выступающие поделились опытом формирования цифровых коллекций, создания новых аудио и видеоматериалов, хранения и описания аудиовизуальных документов, подготовке публикаций и изданий по материалам фонда, рассказали о формировании электронной коллекции трудов преподавателей университета, провели навигацию по интернет-ресурсам библиотек.