Курсы повышения квалификации «Библиотечно-информационное обслуживание»

Курсы повышения квалификации «Библиотечно-информационное обслуживание»

В сентябре-октябре 2022 г. в КГУ им. К.Э. Циолковского прошли курсы повышения квалификации «Библиотечно-информационное обслуживание» в рамках проекта «Содействие занятости» по Национальному проекту «Демография». Курсы были организованы Институтом развития профессиональных компетенций нашего университета. Для проектирования программы, разработки ее информационного сопровождения, подбора соответствующих электронных ресурсов и технологий были привлечены директор Научной библиотеки Солодун Л.Н. и доцент кафедры информатики и информационных технологий Виноградская М.Ю., которые выступили также в роли преподавателей данного курса.

Программа оказалась очень востребованной среди сотрудников библиотек г.Калуги и Калужской области. Солодун Л.Н. поделилась не только опытом работы библиотеки нашего университета, но и рассмотрела со слушателями вопросы, касающиеся развитию библиотечного дела: от изменения в нормативно-правовой базе до использования инновационных технологий библиотечного обслуживания и правильной организации библиотечного пространства.