Тайны старой Калуги. История за кадром


27.10.2022

Тайны старой Калуги. История за кадром

26 октября в читальном зале Научной библиотеки КГУ им.К.Э. Циолковского «Дни Института филологии и массмедиа в библиотеке» продолжились встречей с Алексеем Урусовым, выпускником нашего университета, историком, краеведом, публицистом, писателем и журналистом.


Директор Научной библиотеки КГУ им. К.Э. Циолковского Солодун Л.Н. открыла заседание регулярного мероприятия в рамках проекта «Литературная гостиная в КГУ».


Встреча была посвящена третьей книге «Тайны старой Калуги. История за кадром», на которой присутствовали студенты и преподаватели Института филологии и массмедиа, Инженерно-технологического института, Института искусств и социокультурного проектирования, сотрудники, а также жители г.Калуга. С.И.Кривов, директор ИТИ, акцентировал внимание, что данные встречи носят междисциплинарный характер и обозначил важность взаимного сотрудничества между институтами нашего университета.


В  своей книге «Тайны старой Калуги. История за кадром» автор познакомил читателей с историей создания самых популярных советских кинокартин, снятых с 1929 до 1991 года в Калуге. Это фильмы: «Белый Бим Черное ухо», «Карнавал», «Однажды 20 лет спустя», «Филер», «Слезы капали», «Сто дней после детства» и многие другие.

Директор ИФиМ Асмолова Е.В. обратила внимание студентов на важность данной встречи для студентов – филологов, журналистов и других направлений подготовки.

 



Возврат к списку