Пятый образовательный интенсив IPR EDU 2022

Пятый образовательный интенсив IPR EDU 2022

19-22 октября 2022 г. в г. Сочи состоялcя Пятый образовательный интенсив IPR EDU 2022.Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и лучшими практиками для представителей образовательных организаций высшего образования.Главная тема интенсива — улучшение качества образования и создание конкурентоспособных программ ДПО.

Организатором мероприятия выступила компания IPR MEDIA — ведущий российский разработчик отечественного программного обеспечения для высшего образования при поддержке крупных вузов, которые представили собственные программы повышения квалификации.

Участие в образовательном интенсиве IPR EDU 2022 приняли представители более 80 университетов России и Казахстана. Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского на мероприятии представляла директор Научной библиотеки Солодун Л.Н.

В деловой программе интенсива состоялись три трека: «Новое качество и лидерство высшего образования»; «Большой библиотечный митап» и «РКИ - новые лидерские программы ДПО». Каждый трек -это дискуссионные площадки, докладные сессии и экспертные выступления.

В качестве эксперта Солодун Л.Н. выступила на международной цифровой площадке «Большой библиотечный мост», в рамках которого состоялось обсуждение многосторонних отношений между научными и университетскими библиотеками стран СНГ и ЕАЭС.

На мероприятии Людмила Николаевна рассказала о реализации проектов, в том числе международных в библиотеке, университете и Калужском регионе. Поделилась опытом создания и комплектования специализированных фондов, сообщила об успешной реализации программы повышения квалификации, которая оказалась очень востребованной среди слушателей библиотечного сообщества г. Калуги.

Также Солодун Л.Н. стала участником других мероприятий, прошедших в рамках трека «Большой библиотечный митап».