Творческая встреча «Книга, чтение и литература в современном мире»

Творческая встреча «Книга, чтение и литература в современном мире»

17 октября 2022 года в Научной библиотеке КГУ им. К,Э. Циолковского в рамках проекта «Дни институтов в библиотеке» состоялась творческая встреча «Книга, чтение и литература в современном мире», которую организовал Институт филологии и массмедиа.

Директор Научной библиотеки КГУ им. К.Э. Циолковского Солодун Л.Н. произнесла вступительное слово, в котором поприветствовала участников встречи.

В ходе встречи студенты, преподаватели КГУ им. К.Э. Циолковского и приглашённые гости узнали о деятельности творческих союзов, о книгоиздании и новинках калужской литературы, прослушали  выступления современных поэтов и писателей, а также участвовали в разговоре о литературном процессе, о роли печатной и электронной книги в современном мире.

В мероприятии участвовали:

Марина Улыбышева, член Союза российских писателей, поэт, прозаик, сценарист, тележурналист;

Дмитрий Кузнецов, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, поэт, журналист, научный сотрудник Калужского объединённого музея-заповедника, главный редактор историко-краеведческого журнала «Калужское наследие»;

Вячеслав Некрасов, член Союза российских писателей, член Союза художников России, поэт, прозаик, художник;
Павел Тришкин, член Союза российских писателей, поэт;

Вадим Шевяков, Калужский поэт;

Пётр Топорков, член Союза российских писателей, поэт, переводчик, эссеист.

Среди почетных гостей присутствовали:

Прозорова Надежда Ивановна - кандидат филологических наук,

Смольянинова Маргарита Ивановна- кандидат филологических наук.

В прошлом - преподаватели Филологического факультета КГУ им. К.Э. Циолковского.

На встрече стихи читали не только калужские поэты, но и студенты Института филологии и массмедиа. Гости впечатлились талантливой молодежью и предложили сотрудничество.