Научно-практический семинар для аспирантов, соискателей ученых степеней и их научных руководителей

12.10.2022

11 октября в Научной библиотеке университета состоялся научно-практический семинар для аспирантов, соискателей ученых степеней и их научных руководителей. Основная часть мероприятия была подготовлена Калужской областной научной библиотекой им. В.Г. Белинского.

Сотрудник информационно-библиографического центра библиотеки О.П. Коваленко познакомила участников встречи с полнотекстовыми электронными ресурсами, доступ к которым имеет областная библиотека, презентовала новые возможности научного поиска с помощью онлайн-доступа к Электронной библиотеке диссертаций РГБ из электронного читального зала библиотеки.

Директор Научной библиотеки КГУ Солодун Л.Н. актуализировала для присутствующих информацию об особенностях и принципах работы в электронных библиотечных системах и образовательных платформах.

Сотрудники библиотеки университета познакомили участников семинара со специализированными фондами: авторефератов, диссертаций и научных трудов сотрудников университета и фондом абонемента научной литературы.