Онлайн-семинар «Электронная библиотека исторических документов»


13.09.2022

Онлайн-семинар «Электронная библиотека исторических документов»


Государственная публичная историческая библиотека России приглашает на онлайн-семинар «Электронная библиотека исторических документов», который состоится 14 сентября 2022 г. в 15:00.

Докладчик - координатор ЭБИД, председатель Некоммерческого партнерства «Инфорост» Кирилл Фесенко.

Регистрация по электронной почте: 1921@shpl.ru

Электронная библиотека исторических документов (ЭБИД) — это пополняемое, публично открытое собрание оцифрованных исторических документов по истории России.

Проект является частью Федерального историко-документального просветительского портала и реализуется Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» в партнерстве с издательством РОССПЭН, Государственной публичной исторической библиотекой, Российской книжной палатой и Некоммерческим партнерством «ИнфоРост».

Задача проекта – создание Электронной библиотеки исторических документов, в которой исследователи в открытом доступе смогут найти, в перспективе, все исторические документы, опубликованные в России с 1991 года. В настоящее время в составе ЭБИД аккумулировано более 250 000 документов.

ЭБИД предназначена для широкого круга исследователей и пользователей Интернета, для всех, интересующихся вопросами российской истории.



Возврат к списку