Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Хронология правления династии Романовых

Хронология правления династии Романовых

 gerb.jpg

Государственный Герб Российской империи
личный Большой Герб Императора


 

Монарх Титул Время правления
Михаил Федорович Царь с 21.02.1613
Алексей Михайлович Царь с 13.07.1645
Федор III Алексеевич Царь с 30.01.1676
Иоан V Алексеевич, Петр I Алексеевич,
Софья Алексеевна
Царь, Правительница 26.05.1682-2.09.1689
Иоан V Алексеевич, Петр I Алексеевич Царь 12.09.1689-9.01.1696
Петр I Алексеевич Царь, Император с 29.01.1696
Екатерина I Алексеевна Императрица с 28.01.1975
Петр II Алексеевич Император c 6.05.1727
Анна Иоанновна Кровавая Императрица с 4.02.1730
Иоанн VI Антонович, Анна Леопольдовна Император, Правительница 17.10.1740-25.11.1741
Елизавета Петровна Императрица с 25.11.1741
Петр III Федорович Император с 25.12.1761
Екатерина II Алексеевна Великая Императрица с 28.06.1762
Павел I Петрович Император с 6.11.1796
Александр I Благословенный Император с 12.03.I801
Николай I Император с 12.12.1825
Александр II Освободитель Император с 18.02.1855
Александр III Миротворец Император с 01.03.1881
Николай II Император 20.10.1894-02.03.1917