8305 обновлено 14 августа

Ученый совет 26 сентября 2019 года.

26 сентября 2019 года под председательством ректора Максима Казака состоялся первый в этом учебном году Ученый совет.
!01.jpg
В самом начале заседания Максим Казак представил нового первого проректора
!75.jpg
университета Владимира Доможира, который за время работы в вузе зарекомендовал себя, как прекрасный системный аналитик и разработчик значимых проектов.
!76.jpg
Представил ректор и нового директора департамента научных исследований и информатизации Исадченко Сергея Олеговича и уже на этом ученом совете дал ему ряд ответственных поручений.
!81.jpg
После этого начались приятные процедуры:
!71.jpg
Ректор Максим Казак вручил дипломы доцентов преподавателям по целому ряду научных специальностей:
!86.jpg
Анне Евсеевой, Анне Голофтеевой,
!83.jpg
Сергею Кривову, Екатерине Салтыковой, Татьяне Полищук, Александру Панину, Ирине Марченковой.
!65.jpg
Поздравляем!
!68.jpg
Затем, по представлению Ученого Секретаря Ученого совета Татьяны Константиновой, Ученый совет рассмотрел представление к званию «доцент» по научной специальности «Русская литература» Ливской Евгении Валентиновны.

!92.jpg

!98.jpg
Мандатная комиссия подсчитала голоса: единогласно! Поздравляем!
!00.jpg
О формах проведения ГИА по программам магистратуры кратко но содержательно доложил проректор по учебной работе Сергей Заикин.
!59.jpg
О результатах приемной кампании в КГУ 2019 года рассказала Ответственный секретарь приёмной комиссии О.А. Соколова.
106.jpg
Она глубоко и всесторонне проанализировала позиции институтов и факультетов в общей стратегии набора вуза.
!66.jpg
Максим Казак добавил своё видение проблемы и поблагодарил Олесю Соколову за огромную проделанную работу и прекрасный доклад.
!07.jpg
Анализ программ стратегического развития факультетов и институтов , место каждого из них в общей стратегии развития Университета – об этом доложил первый проректор В.В. Доможир.
!05.jpg
Он говорил о программе развития 2019-2024; ректор после обсуждения учёным советом согласился и предложил рассматривать видение этой программы в свете Национальных проектов «Образование» и «Наука».
!94.jpg
Подытожив сказанное, Максим Казак подчеркнул, что университет будет всегда в «зелёной зоне», если будут соблюдаться три фактора: ответственность каждого работника, понятные и просчитанные сроки исполнения и – финансовая составляющая того или иного проекта.

!12.jpg
Перед окончанием Ученого совета всех ждало еще одно приятное известие: ректор вручил профессору, доктору психологических наук В.Ф. Енгалычеву диплом члена Национального жюри конкурса «Золотая психея».

Первый в учебном году Ученый совет прошел в товарищеской и деловой обстановке.
Петр Катериничев, текст, фото.