Размер:
Изображения Вкл. Выкл.

Дан старт грантовому конкурсу для физических лиц и вузов

Открыт прием заявок в АИС «Молодежь России» на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Впервые конкурс проводится одновременно как для физических лиц, так и вузов России.
В конкурсе могут принять участие: молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, которая сможет получить поддержку до 2,5 млн рублей на реализацию своего уникального проекта; образовательные организации высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее чем за один год до проведения конкурса.
Вуз вправе представить не более трех проектов в каждой из номинаций. По результатам конкурса одной организации может быть предоставлен грант на осуществление только одного проекта в каждой номинации. Размер гранта образовательным организациям высшего образования не может превышать 15 млн рублей.

Всероссийский конкурс молодежных проектов для физических лиц проходит по следующим направлениям:

• «Добровольчество»;

• «Инициативы творческой молодежи»;

• «Молодежные медиа»;

• «Патриотическое воспитание»;

• «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»;

• «Укрепление семейных ценностей»;

• «Спорт, ЗОЖ, туризм»;

• «Развитие социальных лифтов»;

• «Студенческие инициативы».

Всероссийский конкурс молодежных проектов для вузов проходит по следующим направлениям:

• «Добровольчество»;

• «Инициативы творческой молодежи»;

• «Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков»;

• «Молодежные медиа»;

• «Патриотическое воспитание»;

• «Развитие социальных лифтов»;

• «Развитие студенческих клубов»;

• «Спорт, ЗОЖ, туризм»;

• «Студенческие отряды»;

• «Студенческое самоуправление»;

• «Укрепление семейных ценностей».

Заявку на конкурс для физических лиц и вузов можно подать до 12:00 (по мск) 1 апреля 2020 года включительно.

Подробности можно узнать здесь