Ученый совет от 30 июня 2022г.

30 июня состоялось очередное заседание Ученого совета университета под председательством ректора Максима Анатольевича Казака.

477.jpg

Первым вопросом на повестке дня был конкурс на должность старшего преподавателя кафедры педагогики. По итогам тайного голосования была избрана Реймер Мария Валерьевна.
Далее с отчетным докладом выступил Максим Анатольевич. Это традиционное подведение итогов года, оценка деятельности университета и лично каждого сотрудника и преподавателя, анализ ошибок и построение планов на будущее.

468.jpg

Членам Ученого совета были представлены результаты мониторинга образовательной, научно-исследовательской, финансово-экономической и воспитательной деятельности, качественные и количественные показатели кадрового потенциала. Был проанализирован прием 2021 года и первые результаты приема 2022 года: выявлены особенности приема и его география.

Одной из ключевых тем выступления стал контингент студентов, его динамика и прогноз. Максим Анатольевич обратил внимание коллег на методические рекомендации по сохранению контингента обучающихся, в разработке которых по его инициативе принимали участие сотрудники и специалисты различных структурных подразделений университета во главе с руководителем центра лицензирования, аккредитации и качества образования.

476.jpg
В качестве основных, успешно проведенных мероприятий и достижений в рамках организации образовательной деятельности университета в 2021/2022 учебном году можно отметить следующие: развитие основных образовательных программ и лицензирование образовательной деятельности по новым направлениям подготовки, запуск собственных онлайн-курсов, развитие инфраструктуры вуза, увеличение публикационной активности ППС и научно-исследовательской деятельности студентов, внедрение электронного документооборота, итоги независимой оценки качества образования, автоматизация образовательного процесса, создание университетского телевидения.

480.jpg

В завершение выступления Максим Анатольевич поблагодарил коллег за проделанную работу и пожелал хорошего и продуктивного летнего отдыха.