Результаты творческого конкурса «Русская весна в Харбине»

Организаторы мероприятия – Благовещенский государственный педагогический университет и Харбинский научно-технический университет при поддержке Министерства науки и образования Амурской области, Департамента образования провинции Хэйлунцзян и Дальневосточного филиала фонда «Русский мир».

Конкурс рассчитан на студентов высших учебных заведений Китая и России, владеющих русским языком как иностранным.

В этом году участие принимал обучающийся подготовительного отделения Аллафи Муханнад из Сирии. Проникшись историей Калуги, её культурой и традициями, Муханнад выбрал для конкурса стихотворение Золотина Алексея о Калуге.

Видео было удостоено специальной номинации фонда «Русский мир» «Русский мир Тихоокеанской России», а также специальной номинации оргкомитета конкурса «За эмоциональное выступление и лучшее видео».

Калужский государственный университет им.jpg