Ученый совет от 02 июня 2022г.

2 июня состоялось заседание Ученого совета университета под председательством ректора Казака Максима Анатольевича.

82.jpg

С докладом "Проблема подготовки педагогических кадров для системы образования Калужской области" выступил министр образования и науки Калужской области Аникеев Александр Сергеевич.

80.jpg

Он обозначил основные вызовы и тренды, к которым должен быть готов современны педагог, ключевые компоненты основной образовательной программы для будущих педагогов с учетом современных тенденций:
- нормативно-правовой;
- методический;
- коммуникативно-эмоциональный;
- когнитивный.

83.jpg

Александр Сергеевич отметил, что решающая роль в образовании — это качество преподавания предмета.

84.jpg

Следующим выступил проректор по развитию имущественного комплекса и строительству Астахов Иван Сергеевич. Он представил анализ оснащения и затрат на материально-техническую базу университета, и поделился проектами благоустройства и создания комфортной среды в корпусах №4 и №5.

79.jpg